Первая победа Светланы Слепцовой на предсезонном турнире в Тюмени.
12 сентября 2010
     Вчера, 11 сентября, состоялась спринтерская гонка открытого чемпионата Тюменской области по летнему биатлону, который стал первым турниром в череде предсезонных биатлонных стартов.
     В первом официальном старте сезона Светлана Слепцова одержала победу, продемонстрировав на обоих огневых рубежах точную стрельбу и обойдя ставшую второй Анну Богалий-Титовец на 34 секунды.

     На пресс-конференции Светлана проаналицировала гонку и определила, над чем ей предстоит работать в оставшееся время:
     - Наверно, говорить о том, что в гонке что-то не получилось, не имею права. Хотя одну задачу не выполнила точно. Она заключалась в том, чтобы пройти финишный круг на максимуме.Если в конце спринта была бы борьба, скорее всего, не смогла бы её выиграть. Сил на последний круг уже не оставалось. Но рада, что отстрелялась на ноль.

     - Как вам трасса в "Жемчужине Сибири"?
     - Можно сказать, что трасса здесь одна из самых сложных в России. Раньше первенство держала Уфа, теперь это Тюмень. Тут можно тренироваться, работать в полном объёме.

     - Стрельба получилась быстрой?
     - На самом деле дул сильный ветер, и мне казалось, что на огневых рубежах была очень долго. В команде мы работаем над скорострельностью, это происходит не форсированно, а в течение всего сезона. Снизить время нахождения на огневом рубеже у нас главная цель. Сами знаете, что сегодня на этапах Кубка мира биатлонисты из других стран стреляют очень быстро. И мы пока отстаём от них в этом компоненте.


Подготовлено по материалам АСН "Тюменская арена"
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой