Светлана Слепцова: «Отработала ровно на том уровне, на котором готова»
8 января 2011
 Сегодня, 8 января, состоялась спринтерская гонка 4-го этапа Кубка мира, проходящего в Оберхофе. Первый старт 2011 года - эстафету - Светлана пропустила по решению тренерского штаба, который дал спортсменке время для восстановления после перенесенного недомогания.
  С первых метров спринта Светлана шла с высокой скоростью, показав на первом круге 2 второе время среди всех участниц и завершив прохождение первой трети дистанции чистой, хотя и не быстрой, стрельбой из положения лежа.
 На втором круге Светлана продолжила борьбу, имея в качестве ориентира результат немки Андреи Хенкель, стартовавшей непосредственно перед ней и чисто прошедшей первый огневой рубеж. Однако три промаха, допущенные на второй стрельбе, лишили югорчанку возможности бороться за высокие позиции. Свои ошибки Светлана прокомментировала в интервью официальному сайту СБР:
— Наверное, я слишком быстро подошла на стойку и начала зацеливаться, были проблемы с концентрацией. Начала перестраховываться, немного сбился пульс. Считаю, что это была моя грубая ошибка. По ходу гонки отработала ровно на том уровне, на котором готова, но на конец уже немного не хватило. Хотя мы и бежали в первых номерах, все равно было очень непросто. Может быть, слишком сильно было желание выступить после пропущенной эстафеты, поэтому немного не справилась с эмоциями.
 Светлана завершила гонку на 30 месте, уступив победительнице - норвежке Анн Кристин Флатланд - 2 минуты 13 секунд.
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой