Светлана Слепцова: "Выходила на старт с желанием реабилитироваться"
29 марта 2009
Светлана Слепцова в заключительной гонке Кубка мира  Свой международный сезон Светлана Слепцова завершила на 12 месте в общем зачете Кубка мира. В заключительной гонке сезона - масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Светлана допустила 7 промахов и потеряла шанс бороться за высокие места в гонке и десятку лучших в Кубке мира. Краткий итог своим выступлениям Светлана подвела в интервью корреспондентам АСИ "Весь Спорт" и РИА Новости.
  «Конечно, я выходила на старт с желанием реабилитироваться, но в глубине души понимала, что сделать это будет трудно, - заметила Светлана Слепцова. – Физическая форма вроде бы неплохая, а вот стрельба разладилась окончательно. Честно говоря, трудно было предположить, что по мановению волшебной палочки за пару дней все исправится. Ну, а когда на второй лежке я промахнулась два раза, поняла, что опасения подтвердились. Дальше бежала уже на автомате. Конечно, хотелось сегодня показать результат лучше. Думаю, что принципиальной разницы не было - выступила бы я вчера или нет. Это было решение тренеров, чтобы я пропустила гонку преследования. Я хотела бежать, но они сказали, что лучше отдохнуть.
  Сезон закончился, и, если честно, уже нет ни сил, ни эмоций. В принципе он получился хорошим. Первая половина была просто отличной, но болезнь меня зарубила, после чего я сломалась психологически, и пока ничего не получается. В олимпийском сезоне, надеюсь, все будет по-другому", - подвела итог сезона Светлана.
  "Теперь все межсезонье будем работать над ошибками. Я не хочу пока загадывать на следующий сезон, на Кубок мира. Хочу претендовать только на Олимпийские игры".

Подготовлено по материалам
АСИ "Весь Спорт" и РИА Новости
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой