Светлана Слепцова: "Мы должны бороться в любых условиях"
17 апреля 2009
Светлана Слепцова  В спринтерской гонке, открывшей соревнования по биатлону на приз памяти В. Фатьянова, Светлана Слепцова заняла третье место, допустив на огневых рубежах 2 промаха и уступив лидеру состязаний - Ольге Медведцевой 13 секунд. Свое выступление Светлана прокомментировала корреспонденту официального сайта СБР.
  - Мне очень понравился тот теплый прием, который организовали нам на Камчатке. Приятным сюрпризом стала икра у трапа и оригинальное приветствие ансамбля национального танца. Большое спасибо «Газпрому» и губернатору Камчатского края, за то, что организовали для нас этот праздник.
- Как оцените свое выступление в сегодняшней гонке?
- Сегодня мы пристреливались долго и мучительно, потому что ветер постоянно менял направление. Несмотря на два промаха, считаю, что я справилась со стрельбой. При таком ветре почти все ошибались. Трасса была сегодня очень тяжелая, недостаточно хорошо подготовленная. Но это спорт, и мы должны бороться в любых условиях.
- Какие у вас планы на завтрашнюю гонку?
- Хочу просто дойти до финиша, сил бороться нет никаких. Мы уже закончили сезон, вдохнули в Израиле морского воздуха, а после этого возвращаться в соревновательный режим очень тяжело. Так что результат в завтрашней гонке будет зависеть от того, сколько сил у нас останется.
- Что доставило вам сегодня основные неприятности?
- Прежде всего, трасса, находящаяся в ужасном состоянии. Очень надеюсь, что завтра она окажется лучше подготовлена, потому что пять кругов по такой трассе покажутся мучением.
- А трасса сложная только из-за снега или из-за рельефа тоже?
- Из-за снега. Рельеф здесь не очень тяжелый: только один большой подъем, а остальные три можно потерпеть.

Александр Круглов, Официальный сайт СБР
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой