Светлана Слепцова:"Мне было принципиально в эстафете выиграть стартовую поляну"
26 сентября 2009
Светлана Слепцова на Чемпионате России по летнему биатлону  «Я довольна, что выиграла первый этап – на это я и настраивалась, - улыбнулась Светлана Слепцова. – Мне было принципиально уйти со старта первой. Не получилось полностью сработать в своем репертуаре и завершить лежку тоже первой. Опередила Анна Кунаева. Просто у меня были небольшие проблемы на пристрелке, и поэтому я решила сосредоточиться на первой стрельбе. Уж лучше закрыть второй все мишени, чем стрелять с дополнительными патронами, но гораздо дольше соперниц. Кунаеву же я решила догнать и таким образом сломать ее психологически. Так и получилось. На стойке она начала промахиваться, а я ограничилась всего одним дополнительным патроном. Несмотря на это, я до конца своего этапа упиралась. Хотя и было тяжело, но я думала лишь о том, чтобы привезти девчонкам по команде как можно больший отрыв».
  «Признаюсь, я недовольна вторым местом, - продолжила Светлана Слепцова. – Мы должны были выигрывать у Тюменской области золото. Они, конечно, сильны. Но и мы как минимум не слабее. Жаль, что не получилось доказать это в Уфе. Теперь постараемся взять реванш на зимнем чемпионате России в Увате».
  Уже вторую гонку на официальных соревнованиях Светлана проводит с новой ложей винтовки. То, как повлияла эта замена она показала на примере индивидуальной гонки, когда в условиях порывистого ветра ею были допущены только 2 промаха.
  «На августовском сборе в немецком Оберхофе мне наконец-то сделали нормальную ложу винтовки. На тренировках сейчас гораздо удобнее, чем было раньше. Скажу даже больше – новая ложа подходит мне практически идеально. Так что проблемы на стрельбе – если они, тьфу-тьфу-тьфу, появятся – будут связаны исключительно с какими-то психологическими моментами, но никак не с состоянием оружия. Вот и в индивидуальной гонке на 15 км два промаха на стойке были вызваны тем, что я поторопилась и банально недоцелила выстрелы. Зато на лежке поразила все мишени. При постоянных порывах ветра два промаха – совсем неплохо. Хуже у меня пока с ходом. Но я всего лишь неделю назад оправилась после болезни. Чувствуется, что последствия еще сказываются. Впрочем, не ищите в моих словах какие-то оправдания. В своих болячках виновата только я сама»
  Подготовлено по материалам АСИ "Весь Спорт"
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой