Светлана Слепцова: "Былую форму набрать будет очень тяжело"
25 января 2009

Светлана Слепцова пропустила из-за болезни шестой этап в итальянском Антхольце. По возвращении в Москву в интервью корреспонденту Sportbox.ru Антонине Голиковой Светлана оценила свое состояние, а также дала прогноз на выступление сборной на чемпионате мира.

- Светлана, как самочувствие?

- Хотелось бы, конечно, чувствовать себя лучше. Очень сильно болит горло, заложен нос и кашель. Хорошо, что температуры нет. Решила уехать из Антхольца, потому что очень тяжело находиться на высоте.

- Проблем не будет с антидопинговой комиссией из-за лекарств, применяемых в лечении?

- Да, приходилось принимать разные антибиотики. Но мы сделали нужные справки, чтобы не возникало проблем.

- Как проведете оставшееся время перед чемпионатом мира?

- В Ханты-Мансийске точно тренироваться не буду. Первого февраля мы вылетаем в Корею и там, наверное, приступлю к полноценным тренировкам.

- Вы уже знаете результаты гонки преследования?

- Да, конечно, я знаю, что Анна Булыгина выиграла. Очень рада за нее. Для меня это было неожиданно. Но она молодец – показала себя.

- Как считаете, это победа не была случайной?

- Не думаю, что победы бывают случайными. Она шла к этому, стремилась и достигла этого.

- Можно ли сейчас в середине сезона вернуться к лучшей форме?

- Сейчас, конечно, это очень тяжело, так как прошло уже много стартов. Тем более еще и бронхитом заболела. Думаю, что былую форму набрать будет очень тяжело. И на чемпионате мира я хотела бежать, как минимум, пять гонок, но теперь придется подумать. Есть вероятность, что вообще не стартую, если не восстановлюсь, потому что болезнь проходит очень тяжело.

- После двух последних этапах какими вам видятся перспективы нашей сборной?

- Мужчинам, конечно, будет тяжелее, чем нам. Они, наверное, попали в функциональную "яму", может быть где-то они перетренировались. Конечно, надеюсь, что к чемпионату мира они подойдут в оптимальной форме. Что же касается женской команды, то здесь все нормально, мы все время попадаем в восьмерку и идет прогресс.


Sportbox.ru
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой