Светлана Слепцова вернулась в Ханты-Мансийск!
23 декабря 2009
     Ханты-Мансийск встретил чемпионку мира тридцатиградусным морозом. В аэропорту Светлану встретили мама Елена Викторовна, первый тренер Александр Корчак и директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Андрей Корчак. Несмотря на то, что самолет приземлился уже во втором часу ночи, Светлана согласилась дать небольшое интервью.


Светлана делится впечатлениями c
директором ЦСП сборных команд Югры Андреем Корчаком
     - Две золотые медали, завоеванные в спринте и преследовании на третьем этапе Кубка мира в Поклюке, будут меня греть, так как в Ханты-Мансийске сейчас очень холодно. Достались эти победы достаточно тяжело – в Словении были сложные погодные условия. Но всегда приятно прилетать в родной Ханты-Мансийск. Здесь меня окружают родные и близкие люди, которые действительно очень сильно за меня переживают.

     - Как планируете провести ближайшие пять дней? Будете отдыхать, восстанавливать силы?
     - В это время ни в коем случае не буду забрасывать тренировки. Попробую встать на лыжи, хотя сделать это здесь будет сложно. А так есть еще тренажерные залы и бассейн. Вот и буду готовиться дальше целенаправленно к Олимпийским играм.

    
     - На последних этапах вы показали хорошую стрельбу. Получается, справились со всеми проблемами, о которых говорили в прошлом сезоне?
     - Все приходит с опытом, и я рада, что стала более уверенно стрелять. Как говорится, везет все время сильнейшему. Видели, может быть, как на гонке преследования у меня закрывался габарит за габаритом. Конечно, это было очень приятно. Сейчас я постараюсь плотнее заняться стрельбой.

     - Ваш личный тренер Валерий Захаров высказал опасения, что вы слишком быстро набираете форму. Как сами ощущаете свою степень готовности?

Возвращение Светланы в родной город -
событие городского масштаба даже в поздний час
     - Я думаю, что опасения напрасны, я не чувствую, что набираю пик формы. Думаю, он должен прийти только к февралю, потому что мы над этим работали все лето и всю осень. Не хочется верить, что это пик формы.

     - Ваша мама рассказала, что у вас лишь один раз получилось отметить Новый год дома. В этом году уже точно будете праздновать за пределами Югры. Как встречаете Новый год на сборах?
     - У нас очень большая биатлонная семья и отмечать новый год в этот раз мы будем в Риднау (Италия). Так как мы все из разных регионов России, то отмечать Новый год начнем с утра. Сначала Камчатка, потом Красноярск, затем Тюмень, Ханты-Мансийск, Москва и только затем Европа. Это будет очень веселый день. Но, как будем отмечать – две тренировки и вечернее застолье. Тем более, приедут семьи, мужья, думаю, будет достаточно весело.


Подготовила Олеся Драчева специально для официального сайта Светланы Слепцовой.
Фото: Вадим Черняев(Ханты-Мансийск)

Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой