Светлана Слепцова:"Думаю, мне необходимо поменять систему подготовки"
17 апреля 2010
  Гонкой преследования завершились соревнования «Приз памяти заслуженного тренера России В.Н.Фатьянова, Кубок Газпрома». По итогам этой гонки Светлана поднялась с 7 места, занятого накануне в спринтерской гонке на третью ступень пьедестала почета. На пресс-конференции Светлана Слепцова прокомментировала выступление в завершившемся сезоне и поделилась впечатлениями от соревнований в Петропавловске-Камчатском.

  - Единственное, что как-то скрасило впечатления от этого сезона, это медаль, олимпийское золото, но весь сезон не могу оценить выше тройки. Как вы знаете, мои лучшие результаты уже два года подряд приходятся на декабрь. Я думаю, мне необходимо поменять систему подготовки, и в целом в команде нужно находить более индивидуальный подход к тренировкам каждого спортсмена. Сейчас мы готовимся все вместе и практически по одному плану. Судя по результату, мне это не подходит. Я надеюсь, что наше новое руководство приложит к этому усилия и мне удастся подходить в хорошей форме к решающему старту, тем более, что в следующем сезоне это будет домашний чемпионат мира — в Ханты-Мансийске. Мы уже говорили об этом с тренерами, надеюсь в следующем сезоне всё будет хорошо.
  Что касается этих соревнований, хочу отметить, что с прошлого года здесь произошли большие изменения. Построили теплые помещения для переодевания и подготовки лыж, и если к этому комплексу добавится гостиница, то база станет пригодной как для тренировок национальной команды, так и для проведения международных соревнований самого высокого уровня. Что касается трассы, организации переездов, питания — всё и сейчас на высшем уровне. Главная трудность это конечно долгий перелет и разница во времени. Но всё равно приятно приехать в такое красивое место, к тому же здесь всегда очень тепло принимают. В прошлом году для сборной России на эти соревнования мы ехали в приказном порядке, а сейчас я приехала сама и заранее. Не могу сказать, что награда на этих соревнованиях значит для меня что-то особенное, но это конечно, приятно, и я хочу её посвятить местным болельщикам. 


  - Ваш комбинезон привлек к себе всеобщее внимание. Верна ли версия Дмитрия Губерниева о причинах появления этой надписи?
  - А какова его версия?


  - Что Вы замуж хотите.
  - Замуж все хотят :) А комбинезону два года, но в нём я имею право выступать только на российских соревнованиях. Мой личный спонсор - компания «Крафт» - предложила написать что-нибудь, как у Евгения Дементьева и Саши Легкова. Я предложила такой вариант, вот и написали. Реакция конечно у всех разная, но мне нравится, и мне кажется, он фартовый. 


  - На этих соревнованиях Вы второй год подряд в призовой тройке, когда уже планируете приехать за Лексусом?
  - В следующем году обязательно буду стараться и готовиться.


Елена Копылова, skisport.ru

Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой