Светлана Слепцова: «Мы выступали перед родными болельщиками, которые устроили нам фантастический прием»
10 апреля 2011
     10 апреля Москва впервые в новейшей истории принимала биатлонные соревнования: на территории спортивного комплекса "Олимпийский" состоялась "Гонка Чемпионов". Программа соревнований открылась женским квалификационным масс-стартом, в котором Светлана уверенно одержала победу. По окончании масс-старта участники гонки получили возможность выбрать себе пару для смешанной эстафеты - итоговой гонки вечера. Для участия в гонке Светлана выбрала себе в пару Тарьея Бё, победителя мужского масс-старта:" Масс-старт, думаю, все бежали в полную силу. Я в первой гонке точно выложилась по полной и очень рада, что мне удалось опередить соперниц. Благодаря победе в масс-старте получила право выбора партнера на смешанную эстафету и остановилась на Тарьее Бо. Этот выбор не носил никакого подтекста, хотя, конечно, приятно было оказаться в одной команде с победителем общего зачета Кубка мира. Мы общались с Тарьеем и до, и после эстафеты. Разговаривали мы с ним на смеси русского с английским. Могу сказать, что у Бо, как и у меня, сегодня было великолепное настроение и он признался, что остался в восторге от организованного шоу. Если говорить о моих эмоциях, то сегодня я их испытала гораздо больше, нежели после победы в Гельзенкирхене. Здесь все-таки мы выступали перед родными болельщиками, которые устроили нам фантастический прием".
     Однако повторить свой успех победителям предварительных стартов не удалось - первой стала французская пара Мари Дорен и Мартана Фуркада, а российско-норвежский дуэт занял 5 место: "Трасса была короткой, и я пыталась получить максимум удовольствия от участия в этой гонке. Надеюсь, что наши болельщики получили от увиденного не меньше удовольствия. Никаких целей тренерский штаб на эту гонку не ставил. Это просто шоу, в котором я хотела лишь порадовать зрителей. Под занавес сезона появились хоть какие-то результаты. Но я не расстраиваюсь, будем работать дальше. Надеюсь, следующий сезон будет лучше"
     Подводя итог всему биатлонному празднику, Светлана выразила надежду, что состоявшаяся шоу-шонка повторится в будущем: "Я считаю, что провести в Москве гонку очень круто. Проведение в столице такого события очень важно, поскольку это позволило увидеть гонку многим зрителям. Могу сказать, что атмосфера и ажиотаж покруче, чем на "Шальке". Надеюсь, что такая гонка будет проводиться каждый год".
     Подготовлено по материалам РИА  Новости и Официального сайта СБР
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой