Светлана Слепцова в составе сборной выступит на этапах Кубка Мира
10 ноября 2011
     9 ноября тренерский штаб женской сборной России огласил состав команды на стартовые этапы Кубка мира. Состав был определён в соответствии с количеством очков, набранных спортсменками в рамках отборочных соревнований. Светлана Слепцова, днем ранее из-за падения и поломки винтовки не финишировавшая в спринте, была включена в состав решением тренерского штаба.
     Внутренний отборочный соревновательный цикл открылся осенними стартами, состоявшимися в рамках летнего чемпионата России. По итогам 4-х дистанций Светлана,набравшая 133 очка, заняла в рейтинге второе место, уступив 15 баллов лидировавшей после чемпионата России Анне Богалий-Титовец.
     8 ноября в финском Муонио состоялся первый старт зимней части отбора – спринтерская гонка на 7.5 километров с двумя огневыми рубежами. Светлана Слепцова, ушедшая со старта под 7 номером, не смогла закончить гонку – на одном из первых виражей она потеряла равновесие, упала и сломала винтовку.  Сход югорской спортсменки с дистанции лишил её необходимых для отбора баллов и существенно осложнил задачу попадания на Кубок мира – после спринта Светлана находилась на 15 месте с отставанием в 26 очков от находившейся на 7 месте Анастасии Токаревой.
     Заключительная контрольная гонка с общего старта с четырьмя огневыми рубежами, состоявшаяся 9 ноября,  стала определяющей в формировании окончательного состава сборной. Допустив один промах, Светлана Слепцова заняла 2 место, уступив 36 секунд победительнице соревнований - Ольге Зайцевой. Учитывая уверенное выступление в заключительном старте, тренеры приняли решение включить в состав сборной Светлану, занявшую в итоговом рейтинге 10 место.

Состав сборной России на этапы Кубка мира: Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Наталья Сорокина, Екатерина Юрлова.

Состав сборной России на этапы кубка IBU: Екатерина Юрьева, Анастасия Токарева, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Светлана Перминова, Евгения Седова.
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой