Светлана Слепцова:"Елена Исинбаева - тот человек, на которого можно и нужно равняться"
29 июля 2008
Светлана Слепцова  Финский сбор для Светланы во многом стал в новинку. Первый сбор в составе сборной,  а также отсутствие лучшей подруги в комаде- Натальи Гусевой, делали его несколько необычным.
Некоторыми подробностями жизни на сборе,  а также своими олимпийскими пристрастиями Светлана поделилась с читателями нашего сайта.
   25 июля Светлана вернулась со сбора в Вуокатти (Финляндия) и сразу окунулась в повседневные хлопоты, из-за которых ей пришлось пропустить фестиваль Blink в Сандесе.
   На сборе Светлана жила вместе с еще одной сибирячкой, представительницей Тюменской области Анной Булыгиной. В ходе тренировок Светой был набран объем в 700 километров. По словам Светланы, объемы в сборной команде  оказались больше, нежели в сборной ХМАО, а в ходе тренировок упор делался больше на силовую подготовку.  В конце тренировок, на контрольных стартах, Света показала лучшую чистую скорость на трассе, однако промах на стойке и два на лежке отбросили ее на 5 итоговое место.
   В целом спортсменка осталась довольна проведенной подготовкой и говорит о том, что ожидала более тяжелый сбор. Более подробно о тренировках можно прочитать в интервью Светланы для спортивного агенства "Весь Спорт".
Однако, даже в такой насыщенной событиями жизни, Светлана не забывает следить за спортивными новостями и с нетерпением ждет наступающей Олимпиады в Пекине. С интересом Света будет наблюдать за соревнованиями легкоатлетов и волейболисток, а также собирается смотреть греблю.
   Отдельно она собирается болеть за прыгунью в высоту с шестом Елену Исинбаеву. "Это тот человек, на достижения которого можно и нужно равняться",- отметила Светлана.

   Следующий сбор состоится в Бельмекене (Болгария) и пройдет с 5 по 26 августа.

svetlana-sleptsova.ru
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой