Светлана Слепцова:«Надеюсь, что «Звёздный биатлон» закрепится в Екатеринбурге и со временем станет лучшим в мире»
18 августа 2012
Сегодня, 18 августа, в Екатеринбурге в рамках празднования Дня города состоялась шоу-гонка, организованная благотворительным фондом Антона Шипулина и компанией "Мегафон". Светлана,  выступавшая на соревнованиях впервые после перенесенной на колене операции, стала четвертой в масс-старте на 3,5 км.
Формат соревнований, выбранный организаторами, оказался не самым обычным: спорсмены соревновались не на привычных летом лыжероллерах, а на лыжах, передвигаясь по специальному пластиковому покрытию, настеленному прямо на брусчатку. Своими впечатлениями от гонки Светлана поделилась с корреспондентом skisprint.ru:

- Светлана, как вам соревнования?
- Всё супер! Мы не ожидали, что будет такая организация, что будут такие соревнования. Спасибо всем тем, кто организовал «Звёздный биатлон» - это большой труд. Спасибо Антону, что собрал нас всех вместе, потому что летом мы собираемся очень редко. Я надеюсь, что «Звёздный биатлон» закрепится в Екатеринбурге и со временем станет лучшим в мире.

- Как вам трасса?
- Я бы не стала сравнивать это покрытие с настоящим снегом. Здесь скольжение другое. Под трассой – брусчатка. Проскальзывают палки. Совершенно неудобно поначалу. Но потом мы приспособились.

- Светлана, «Звёздный биатлон», получается, для вас первый старт после апрельской операции на колене. Как, кстати, оно?
- Да, первый старт. Слава богу, нога уже практически не болит. Но кроссы до сих пор я бегаю очень мало и только по мягкому грунту.

- Когда сможете полноценно участвовать в соревнованиях?
- Я полностью восстановилась и уже готова к соревнованиям. Не знаю, как пройдут отборочные соревнования к первому этапу Кубка мира. Но так, в принципе, я готова.

- На летнем чемпионате России в Чайковском планируете выступать?
- По поводу летних соревнований (чемпионатах России и мира) не могу сказать точно. Пока неизвестно, кто на них будет выступать. Но на летнем чемпионате России, скорее всего, я выступать не буду. Потому что в программе чемпионата России есть кроссовые дистанции. И мне туда смысла ехать нет. Кроссы я всё равно бегать не могу.
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой