Светлана Слепцова: "Не ожидала, что выйду на старт настолько заряженной на борьбу"
19 декабря 2008
  В завершившейся вчера, 18 декабря, индивидуальной гонке, открывавшей программу 3-го этапа Кубка мира, Светлана Слепцова заняла третье место. Кроме того, ровные выступления в сезоне позволили Светлане впервые в своей карьере выйти в лидеры мирового Кубка. О том, с каким настроем Светлана выходила на старт, а также о своем отношении к мировому лидерству Светлана рассказала в интервью АСИ “Весь Спорт”
  «До гонки у меня было плохое настроение, - призналась Светлана Слепцова. – Но накануне старта губернатор родного Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко прислал мне и Николаю Круглову поздравительное письмо в связи с победным выступлением в воскресных эстафетах. Внимание первых лиц к биатлону очень тронуло меня. Даже не ожидала, что выйду на старт настолько заряженной на борьбу. Но, если честно, от гонки, в которой заняла высокое третье место, я не получила никакого удовольствия, никаких позитивных впечатлений, потому что погодные условия оказались очень тяжелыми. Когда мы тестировали лыжи перед гонкой, была нормальная погода, когда вышли на старт – пошел снегопад. Уже на первом круге я поняла, что будет очень тяжело. Несмотря на сюрприз погоды, лыжи катили хорошо, но под конец стали работать хуже. На огневом рубеже меня, как всегда, один промах отделил от победы – это уже какая-то дурная привычка (смеется). Но, в общем-то, результатом я осталась довольна».
  Также Светлана Слепцова рассказала об эмоциях, связанных с получением желтой майки лидера общего зачета Кубка мира. «Я не хочу акцентировать на этом внимание. Впереди еще весь сезон, и все соперницы совсем рядом. Все еще сто раз изменится, поэтому о желтой майке не думаю. Задача у меня совсем другая – надо выступать стабильно из гонки в гонку», - заключила Светлана Слепцова.

АСИ "Весь Спорт"

Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой