Светлана Слепцова: Мой организм говорит: «Хватит!»
6 апреля 2009
Светлана Слепцова  На завершившемся вчера, 5 апреля, в поселке Уват Тюменской области чемпионате России по биатлону в олимпийских дисциплинах Светлана Слепцова заняла девятое место в спринте, 14-е – в масс-старте. И только в эстафете в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа ей удалось выиграть золото. В интервью АСИ «Весь спорт» Светлана прокомментировала свои результаты на чемпионате России.
  «Завершившийся вчера чемпионат России сложился для меня также плохо, как и три заключительных этапа Кубка мира, - заметила Светлана в интервью АСИ "Весь Спорт". – Как начало все валиться из рук после чемпионата мира, так и продолжается до сих пор. Я чувствую, что очень устала. Больше нет желания соревноваться в этом сезоне. Для успешного выступления нужны эмоции, а их у меня не осталось. Вот и от вчерашней победы в эстафете нашей команды мне ни горячо, ни холодно. И не потому, что мне безразлична судьба команды – наоборот, я всегда с удовольствием бегаю за родной Ханты-Мансийск на соревнованиях любого уровня. Просто уже не тяну, организм говорит: «Хватит!» По замыслу тренеров, в эстафете я должна была привезти Жене Седовой отрыв, а получилось, что посадила ей на хвост соперницу из Тюменской области. Что-то отыграть можно было при точной работе на огневом рубеже. Но я использовала три дополнительных патрона. В общем, ни стрельбой, ни ходом на чемпионате России я осталась не удовлетворена».
  Также Светлана Слепцова рассказала о ближайших планах. «Вчера сразу после эстафеты я уехала домой, в Ханты-Мансийск. Здесь пробуду несколько дней, а затем отправлюсь с командой на медицинское обследование в Израиль. Затем мы сразу же отправимся на мемориал Фатьянова в Петропавловск-Камчатский. Не знаю, как мы там будем выступать. Во-первых, в Израиле покататься на лыжах мы не сможем, а, значит, получится в лучшем случае бегать кроссы. Во-вторых, мне даже страшно представить, сколько часовых поясов придется сменить при перелете из Москвы на Дальний Восток. Придает силы лишь знание, что у нас это совершенно точно последний старт сезона», - заключила Светлана Слепцова.
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой