Светлана Слепцова:"Вот такой парадокс – в конце сезона я набираю форму к домашнему этапу Кубка мира"
20 марта 2010
  В интервью официальному сайту СБР Светлана Слепцова прокомментировала свое выступление в гонке преследования 8-го этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене, в которой она заняла 10 место, допустив на третьем огневом рубеже два промаха.

- Настроение, честно говоря, сегодня непонятное. Вроде бывало и получше, но и расстраиваться повода не вижу, - комментирует свой результат Светлана Слепцова. – Единственное, за что может быть обидно, так это за падение на трассе, которое не позволило занять более высокое место.
- Когда произошло это злополучное падение?
- Уже на финишном круге. Я обошла Мартину Бек, приближалась к Мари-Лор Брюне и могла рассчитывать на шестое место, но на спуске не справилась и упала. Меня тут же обошли та же Бек, Магдалена Нойнер и Яна Романова. Конечно, после такого несчастного случая было очень трудно психологически настроиться на продолжение борьбы.
- Как себя сегодня чувствовали с точки зрения физического состояния?
- Могу сказать, что спринт мне дался гораздо легче, нежели гонка приследования. Сегодня я бежала, как казалось на трассе, из последних сил. Оба своих промаха я допустила на третьем огневом рубеже и объясняю их именно усталостью. Состояние, когда я пришла на стрельбище, было такое, что я даже мушку держать не могла. К счастью, на последней «стойке» мне удалось собраться с мыслями и отработать чисто. Но потом было это руковое падение...
- Получается, что с каждой гонкой вам бежать становится все сложнее?

- Нет, все немного иначе. Сегодняшние трудности объясняются еще и сложной погодой, - трасса была разбита, снег был тягучим. А так я ведь из-за болезни пропустила этап Кубка мира в Контиолахти, поэтому получается, что в Холменколлене я только набираю форму. Вот такой парадокс – в конце сезона я набираю форму к домашнему этапу Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Александр Иванов, СБР

Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой