1-й этап Кубка мира
Новости
4.12.2011
Светлана Слепцова: «Хотелось доказать, что мы не зря проделали такую большую работу в межсезонье»
  В субботу, 3 декабря, состоялась спринтерская гонка первого этапа Кубка мира, в которой Светлана Слепцова заняла 9 место. Как и в индивидуальной гонке, в которой Светлана заняла 65 место, лыжным ходом югорчанка уступала лидерам гонки, однако уверенная работа на рубеже позволила закрепиться в десятке сильнейших.

4.12.2011
Светлана Слепцова:«Думаю, что это только начало! »
  Гонкой преследования завершился первый этап Кубка мира в Остерсунде. В заключительный день соревнований Светлана, имея 9 стартовый номер и уступая на старте лидеру гонки - Магдалене Нойнер - 49 секунд, после заключительной стрельбы смогла включиться в борьбу за 3 место. На финише Светлана заняла 5 место, показав лучший лыжный ход в гонке.

Интервью
4.12.2011
Светлана Слепцова:«Форма придёт!»
  В субботнем спринте первого этапа Кубка мира 2011/2012 Светлана показала 9-й результат, допустив один промах на первой стрельбе и уступив победительнице гонки - Магдалене Нойнер, также сделавшей одну ошибку - 49.1 секунды. Тактику прохождения гонки, а также первые результаты сезона Светлана прокомментировала в интервью корреспонденту Биатлон.рф