Интервью для CSKA.ru после победы в пасьюте на Чемпионате России
3 апреля 2008
- Мне пришлось приложить немало усилий для победы сегодня, - говорит Светлана. - Гонка не показалась мне легкой, наоборот, пришлось очень тяжело. Трасса была уже в ужасном состоянии, лыжи катились не очень хорошо, да и стрельба не пошла. У меня был задел после вчерашнего спринта, который мне очень помог. Если бы он был меньше, то я, наверное, все же уступила бы победу Ольге Анисимовой, так как стрельба у нее сложилась значительно лучше.

- Светлана, вчера вы жаловались на плохое самочувствие...
- Да, вчера с утра перед стартом гонки мое состояние было не из лучших. Сегодня такого не было, но зато чувствовалась накопившаяся усталость после спринта.

- Вчера удалось угадать со смазкой лыж. Сегодня они работали также хорошо?
- Сложно сказать. На первых кругах все шло нормально, а на последних уже пропал всякий эффект, так как и снега-то уже почти не было - одна грязь и лужи, причем такие, что лыжи просто не ехали.

- В каких еще гонках чемпионата России планируете выступить?
- Первоначально я планировала участвовать в масс-старте, но сейчас планы изменились и я выступлю в эстафете.

- Губернатор Тюменской области обещал победителю машину. Уже получили ее?
- Да, ключи от призового джипа Suzuki Grand Vitara уже вручили. После соревнований будем решать, что с ней делать, ведь прав у меня нет, и как перевезти ее в Югру, я пока не знаю.

- Как планируете отдыхать после окончания сезона?
- Для начала надо разобраться с учебой. Я в этом году заканчиваю Югорский государственный университет, так что моя первая цель - получить диплом. Помимо этого хочу подлечиться. Потом уже, если останется время, поеду отдыхать за границу на море.


Автор: Дмитрий Колтаков
CSKA.ru
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой