Интервью для экспертного канала «УралПолит.Ru»
27 февраля 2008
На следующей неделе в Ханты-Мансийске начнется 8 этап Кубка мира по биатлону. В составе женской сборной России примет участие «открытие» недавно закончившегося Чемпионата мира – 21-летняя жительница окружной столицы Светлана Слепцова. Из Эстерсунда она приехала домой с бронзовой медалью в смешанной эстафете. Своим результатом Светлана, со всей очевидностью показала, что началось обновление сборной страны, и в команде появились новые, сильные и амбициозные спортсмены. В эксклюзивном интервью для экспертного канала «УралПолит.Ru» Светлана Слепцова рассказала о ключевых моментах для сборной и для себя.

-Светлана, единственное без вопросов то, что это ваш дебют – триумфальный!

-Да, это мой дебют: мой первый Чемпионат мира и медаль тоже. Хотя она не личная, но я этому все же очень рада. Конечно, это мой дебют и я думаю – он успешный.

-А то, что в момент вашего дебюта Вы помогли всей команде – не повод для большей гордости? Или все же вы настраивались на личную победу?

-Конечно, хотелось больше личную медаль. Я очень рассчитывала на спринт. Но не получилось. Но ничего страшного – у меня все впереди.

-А то, что уже позади – анализировали?

-Я еще не делала общий анализ Чемпионата. Дома уже будет время его сделать, посмотреть и оценить ошибки. А в общем сезоне еще есть 3 этапа, на которых можно еще отличиться и побороться за красную майку... Так что пока рано делать выводы о сезоне.

-А как насчет стрельбы?

-В принципе, я думаю, моя стрельба была нормальной. Но меня огорчил один выстрел на эстафетной гонке. Если бы я его не промазала, все бы могло получиться по-другому. И эти же секунды могли помочь Екатерине Юрьевой бежать в конце. Только этот выстрел меня разочаровал. А остальные – смазливые выстрелы – есть время над ними поработать.

-На этом Чемпионате так драматически «выстрелила» Альбина Ахатова, когда у нее сломалась винтовка…

-Конечно, она очень расстроилась. Это не ее вина, она ни в чем не виновата. Восприняли это как – «всякое бывает». Мы сначала расстроились, но все равно уже ничего не сделаешь. Если так случилось, значит, так должно было быть.

-У Вас был какой-то ориентир на успешных биатлонисток: российских или иностранных?

-Нет, такого ориентира у меня нет. Ориентируюсь только на себя. Есть те, за кого раньше болела, а сейчас из тех, кто бегает в реальном времени – таких нет.

-Судя по всему, ничего кроме победы для вас уже не существует…

-Знаете, тотальная победа – не главная цель. Пока. Сейчас я хочу отдохнуть, восстановиться и выступить на этапе кубка мира в Ханты-Мансийске. До 4 марта, я думаю, успею это сделать.

Экспертный информационный канал УралПолит.Ru
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой