Светлана Слепцова:"Благодаря помощи Михаила Дмитриевича Прохорова сейчас мы полностью сконцентрированы на спорте"
27 ноября 2009
Светлана Слепцова     25 ноября Светлана Слепцова в составе российской женской биатлонной сборной вылетела в Остерсунд, чтобы принять участие в первом этапе Кубка мира. По прибытии в Швецию Светлана Слепцова в интервью официальному сайту рассказала об ощущениях перед началом нового сезона, о помощи в решении внезапно возникших финансовых вопросов и изменениях внутри команды, которые произошли в межсезонье.

     - Российская сборная одной из первых прибыла в Остерсунд. Чувствуется приближение нового сезона?
     - По погоде этого сказать нельзя, - на улице вовсю идет дождь.  Организаторы готовят трассу из искусственного снега, а на самом стадионе пока что пусто, но к стартам, уверена, все будет готово. Главное, что у нашей команды все нормально, - хорошо разместились, здесь хорошее питание, а самое важное - здоровье в норме.
     До стартов осталось менее недели. Тренировки сейчас уже не такие тяжелые, как на сборах, а потому стало больше свободного времени, которое обычно проводишь наедине с собой. В такие моменты хочется как можно быстрее снова начать бегать, поскорее войти в соревновательный ритм.

     -  Перед этапом Кубка мира в Остерсунде у некоторых членов сборной возникли финансовые проблемы. Сейчас эти вопросы уже не отвлекают Вас от подготовки?
     - Сейчас мы сконцентрированы исключительно на спорте. Хочу поблагодарить президента Союза Биатлонистов России, Михаила Дмитриевича Прохорова за оказанную нам очень быструю помощь в решении наших финансовых проблем.

     - Многие заметили изменения в деятельности СБР, произошедшие после прихода на руководящие посты М.Д.Прохорова и С.В.Кущенко. А какие перемены почувствовали Вы?
     - С приходом нового руководства изменилось очень многое. Больше мы, конечно, общаемся с Сергеем Валентиновичем. Он очень активный и энергичный руководитель и просто позитивный человек. После общения с ним сразу столько энергии появляется!
     Нельзя не заметить произошедшие изменения в общении между руководством и спортсменами. Большое спасибо Сергею Валентиновичу за то, что он  прислушивается к нашему мнению, за индивидуальный подход к каждому спортсмену, это ведь очень непросто. В отличие от баскетбола, который, как известно, командный вид спорта, в биатлонной сборной каждый спортсмен - личность, у каждого своё мнение, потому создать в таких условиях сплоченный коллектив, тем более женский, ну очень непросто.
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой