Интервью для радиостанции "Маяк"
14 марта 2008
- о своей победе в Холменколлене
 
СВЕТЛАНА СЛЕПЦОВА: Конечно, я довольна своим результатом. Когда я выходила на старт, ставила для себя задачу быть в восьмерке. Для меня это было бы очень хорошо, так как я хочу остаться в «десятке» в общем зачете Кубка мира. И победа стала для меня большой неожиданностью, поскольку погодные условия были очень сложные. Можно было сказать, что это была не трасса, а одна сплошная лужа. Было очень трудно бежать.
 
Правда, днем ранее все было намного хуже. Мы приехали на стадион и начали подшучивать друг над другом, мол, лучше надеть ласты и бежать в них, потому что половина ботинка была в воде, и скольжение было трудным. Но организаторы постарались, положив подушку снега, что нам очень помогло. В связи с этим, нам было легче, да и такого количества воды под ногами уже не было.
 
- о своем выступлении на предыдущем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске
 
СВЕТЛАНА СЛЕПЦОВА: Мне хотелось выступить дома лучше, но не получилось на спринте, и было разочарование. Я собралась на масс-старт, и ни в коем случае не было расстроена третьим местом. В родных стенах победить очень сложно. Тем более, в Ханты-Мансийске, где столько болельщиков. Я, наоборот, была очень довольна третьим местом, которое порадовало моих поклонников. И большое им спасибо за их поддержку. Силы на чемпионат мира у меня остались. Это тоже важный старт, поэтому едем туда выступать.
 
- о гонке преследования в Холменколенне, которая будет следующим видом программы этапа Кубка мира
 
СВЕТЛАНА СЛЕПЦОВА: Бороться будет тяжело, но на старт я обязательно выйду. Грех не выйти под первым номером. Но насчет масс-старта сомневаюсь. Там все будет зависеть от моего состояния.
 
- о том, не удобно ли ей на масс-старте стартовать не первой, как Максиму Чудову, а за кем-то.
 
СВЕТЛАНА СЛЕПЦОВА: Наверное, соглашусь с Максимом. Все-таки стартовать первой очень тяжело. Тем более, разрывы между участницами минимальные. Убегать – сложнее, чем догонять.
 
- о настроении команды после того, как она узнала, что на допинге поймали Татьяну Моисееву
 
СВЕТЛАНА СЛЕПЦОВА: Настроение у команды хорошее. Просто все прошло как-то тихо. Может, кто-то вообще на это внимания не обратил. Конечно, это неприятный инцидент, но мы с этим ничего поделать не можем. Мы стараемся держаться вместе.

Анна Чернавкина
Радиостанция "Маяк"
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой