Светлана Слепцова: "Приближается мой год – год тигра"
2 января 2010
     Конец 2009 года стал для Светланы как никогда напряженным. 5 дней, проведенных в Ханты-Мансийске не были для нее просто отдыхом. Тренировки, сменяющиеся официальными мероприятиями не дали Светлане выпасть из заданного соревнованиями быстрого ритма. В последние 2 недели ушедшего года Светлана участвовала в Губернаторской елке и посетила церемонию награждения победителей городского конкурса «Спортивная элита — 2009», состоявшуюся 23 декабря, на которой Светлана была признана одной из лучших спортсменок Ханты-Мансийска.
     Уже находясь на пути на новогодний сбор в Риднау, Светлана узнала, что она стала лучшей спортсменкой декабря по версии телеканала “Спорт” и, получив право номинироваться на звание лучшей спортсменки года, остановилась в шаге от этого титула.
     В интервью официальному сайту СБР Светлана Слепцова рассказывает о том, почему сложно уезжать из дома, о Новом Годе на сборах и о своих новогодних пожеланиях команде.
    
     - После трех этапов Кубка мира тренерский штаб отпустил меня домой на несколько дней, - рассказывает Светлана Слепцова. - Но эти пять дней, что я была в Ханты-Мансийске, я не расслаблялась, а тренировалась, чтобы поддерживать организм в тонусе. Правда сегодня, когда я уезжала из Ханты-Мансийска, у нас здорово похолодало – температура опустилась до минус 45 градусов. В такой мороз, конечно, невозможно тренироваться – даже на улицу страшно выйти в такой холод!

Домашний питомец Светланы Слепцовой
"Моя крошечная Кнопка"
     Возвращение домой для Светланы – не только встреча с родными и близкими, но и редкий шанс увидеть и поухаживать за своими домашними животными, численность которых за полгода увеличилась аж в 4 раза!
     - Этой весной мои друзья-болельщики подарили мне собаку породы чихуахуа, - вспоминает Светлана. - По документам у нее красивое звучное имя Серенада. Но мы все зовем ее Кнопкой, ведь она такая маленькая, просто мини-собака. Когда я на сборах и соревнованиях, Кнопка живет у мамы. А у мамы есть еще одна собака - Джоник породы той-терьер. Вот они с Кнопкой жили-не тужили, а потом оказалось, что моя Кнопка-Серенада забеременела. Собака она просто крошечная, и ветеринары всерьез опасались, что роды не перенесет, но в итоге все закончилось хорошо. Я в это время выступала на этапах Кубка мира и страшно переживала, и была очень рада, что все остались живы и здоровы. Теперь моя мама заботится сразу о четырех собачках: Джонике, Кнопке и их двоих  детках. Честно говоря, было очень грустно уезжать от них, собачки мои - такие лапочки, хочется с ними проводить все свободное время.
    
     Как правило, первый после Нового года этап проходит всегда достаточно непросто. Все-таки мы проводим две недели без стартов, а организм уже привыкает к практически ежедневным гонкам и какое-то время приходится вновь втягиваться в соревновательный ритм.
     В том, что нам предстоит встретить Новый год на сборах, лично я не вижу ничего ужасного. Помню, 2008 год вообще встречали в самолете! Мы летели в Оберхов на этап Кубка мира и в самолете попрощались с 2007-м годом и прилетели уже в 2008-й. Отметить Новый год на земле не получилось по банальной причине: тогда первая гонка этапа Кубка мира проходила 3 января, а 2-го числа – официальная тренировка, на которой мы должны были присутствовать. А 1 января, соответственно, день приезда. Тот этап, кстати, для меня неплохо сложился – у меня впервые был призовой подиум.

      В уходящем году со мной случалось много хорошего, но черная полоса все-таки затянулась. И я рада, что ближе к новому году плохие новости стали сменяться хорошими: наверное, это происходит потому, что приближается мой год – год тигра. Говорят, что в «свой» год обычно везет, происходит масса интересных вещей – талисман помогает.
2010-й мы будем встречать всей командой – женская и мужская сборные соберутся вместе в Риднау. Как правило, мы начинаем отмечать с Камчатки и далее по курсу – Ханты-Мансийск, Пермь, Москва, ну и потом еще раз – уже по европейскому времени. Думаю, скучно не будет! А в наступающем году хочется пожелать команде любви, счастья и хорошего настроения!

Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой