Светлана Слепцова:"Когда выхожу на старт, не могу выполнять свою работу только наполовину"
5 сентября 2010
     В интервью корреспонденту АСН "Тюменская арена" Светлана рассказывает о впечатлении, которое произвел на неё новый спортивный комплекс Сибири и делится своими мыслями о  предстоящих стартах: открытом чемпионате Тюменской области по биатлону, чемпионате России по летнему биатлону и, конечно, домашнем чемпионате мира.

  - В новом сезоне хочется быть самой лучшей. Всё-таки звание олимпийской чемпионки обязывает?
  - Безусловно. Я думаю, что даже если бы не была олимпийской чемпионкой, хочется, как и каждому спортсмену, начинать сезон с престижных стартов и выступать очень хорошо, - сказала в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» заслуженный мастер спорта.
  - Летом вас пригласили на международную гонку на лыжероллерах в немецком Пюттлингене. Там завоевали серебро. Планировали пробиться в призовую тройку?
  - Задач никаких не ставилось. Для меня это было просто шоу-гонка и промежуточный старт. Нужно было выступить за Россию. Я вышла на старт и просто сделала свою работу. И очень рада, что у меня всё получилось.
  - Новый сезон будет примечателен тем, что дома у вас, в Ханты-Мансийске, состоится чемпионат мира. Горячая поддержка со стороны болельщиков вам обеспечена. Но и ответственность высокая?
  - Дома будет очень тяжело. Говорят, что родные стены помогают, но это в тоже время сильно давит. И я надеюсь, что болельщиков соберётся много, и они будут болеть за всю сборную России.
  - Вы во многих спорткомплексах выступали и тренировались. Как вам понравилась «Жемчужина Сибири»?
  - Мы все были приятно удивлены. Очень хорошая база и очень хорошее проживание. Нас всё устраивает. Самое главное, чтобы была хорошая погода!
  - Планируется участие спортсменов сборной России в чемпионате Тюменской области по летнему биатлону и лыжным гонкам, который состоится 11-12 сентября. Собираетесь побороться в нём за призы губернатора региона Владимира Якушева?
  - Когда выходишь на старт, всегда хочется выиграть.
  - Спортсмену положено быть амбициозным?
  - Вообще я очень эмоциональная и амбициозная. Когда выхожу на старт, не могу выполнять свою работу только наполовину. Если выступаешь, то надо бороться за главный приз.
  - На сборе в Тюмени какие задачи поставлены?
  - Сейчас цель одна – готовиться к зимнему сезону. На сборе будем тренироваться. И, конечно, готовиться к чемпионату России по летнему биатлону в Уфе. Хотя там гонки не являются главными. Важно хорошо подготовиться к зимним стартам.


АСН "Тюменская арена"
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой