Светлана Слепцова:" Я не могу халтурить или работать спустя рукава... Не так меня воспитывали родители и тренеры"
18 апреля 2009
Светлана Слепцова после пасьюта  18 апреля гонкой преследования завершился международный биатлонный турнир «Приз памяти Виталия Фатьянова» В завершающих сезон гонках - спринте и пасьюте, Светлана Слепцова заняла третье место. В интервью АСИ "Весь Спорт" Светлана оценила прошедшие старты и поделилась впечатлениями от пребывания на Камчатке.
  «Не ожидала от себя на Камчатке такой прыти, - призналась Светлана Слепцова. – До гонок у меня было желание просто пройтись пешком, не убиваться на последнем старте сезона. Но одно дело думать, а другое – делать. Я не могу халтурить или работать спустя рукава даже когда нет ни моральных, ни физических сил. Не так меня воспитывали родители и тренеры в Ханты-Мансийске. Поэтому бежала, упиралась в обоих гонках. В общем-то, двумя бронзовыми наградами я осталась довольна. Однозначно себе в пассив могу занести только первую стрельбу стоя в преследовании, где умудрилась промазать сразу три раза. Тут виновата я сама – не настроилась должным образом на работу на огневом рубеже. Попади я хотя бы три выстрела – и уже появился шанс бороться за более высокую позицию. Румынку Тофалви я бы вряд ли догнала, а вот Оксане Неупокоевой бой дала бы точно. Но теперь какой смысл кулаками махать после гонки? Тем более на самом финише мне удалось обойти Виту Семеренко, которая шла на третьем месте. Я не верила в происходящее. Такой поворот событий стал для меня полной неожиданностью. Очень рада, что смогла пересилить себя и свою усталость».
  Также Светлана Слепцова описала эмоции от пребывания на Камчатке. «Я не скрывала, что у меня после длительного сезона нет ни сил, ни желания ехать сюда. Но, побывав здесь, осознала, что была не права. Мне понравилось абсолютно все: гостеприимство хозяев, неплохие бытовые условия, вкусная еда из морепродуктов. Да и организация «Мемориала Фатьянова» была если не на мировом, то на очень высоком для дебютантов уровне. С удовольствием приеду сюда еще раз», - улыбнулась Светлана Слепцова.
Обратная связь
admin@svetlana-sleptsova.ru
© 2008-2012 Официальный сайт Светланы Слепцовой